BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Alastor

Alastor

BLITZ #1102NAF #34553Murcia

Ranking BlitzArea

#16

Humanos

EstadísticasVitrina (18)
Últimas 3
WDW
Mejor rating
158.49
Base 150 · Humanos
Win rate
66.7%
2V · 1E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1W
victorias
TD marcados
5
1.67/partido · 2 enc.
← Volver al ranking
Bajas causadas
8
2.67/partido
Bajas recibidas
17
5.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs Piti

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Humanos
#4

Puesto

158.49

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 5↑ 2↓BH 8↑ 17↓
Humanos#4158.4932/1/0(83%)5↑ 2↓8↑ 17↓—

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Piti

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Piti11/0/0100.0%
Charmander

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Charmander10/1/050.0%
SmellyDiaper

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

SmellyDiaper11/0/0100.0%

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

2V1E0D5–2 TD8–17 BH
R1W2–0
(Humanos)vs Piti(Nobleza Imperial)
BH 3–1
R2D1–1
(Humanos)vs Charmander(Orcos Negros)
BH 2–10
R3W2–1
(Humanos)vs SmellyDiaper(Humanos)
BH 3–6

Estadísticas NAF

Actualizado hace 10d
Partidos
157
partidos NAF
Win %
56.4%
ratio victorias
V / E / D
71/35/51
record
Razas
12
razas jugadas
Dif. TD
+45
diferencia TDs
Glicko
1444.3
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

12 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Elegidos del Caos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 153.8

Enanos del Caos

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 158.4

Renegados del Caos

3p · 16.7%
0/1/2Glicko 140.3

Elfos Oscuros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.3

Goblins

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 152.3

Humanos

57p · 63.2%
30/12/15Glicko 210.5

Nobleza Imperial

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 153.4

Nigromantes

12p · 45.8%
3/5/4Glicko 147.8

Orcos

22p · 56.8%
11/3/8Glicko 169.4

No Muertos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.7

Skavens

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.2

Vampiros

29p · 55.2%
13/6/10Glicko 170.5
RazaPVEDWin%Glicko
Elegidos del Caos420250.0%153.8
Enanos del Caos631258.3%158.4
Renegados del Caos301216.7%140.3
Elfos Oscuros411237.5%144.3
Goblins420250.0%152.3
Humanos5730121563.2%210.5
Nobleza Imperial833256.3%153.4
Nigromantes1235445.8%147.8
Orcos22113856.8%169.4
No Muertos421162.5%156.7
Skavens412150.0%150.2
Vampiros291361055.2%170.5
Historial NAF38 torneos

XIII CarthagoBowl

Humanos12-09-2026

3/1/0

I Akhorne bbq 2026

Humanos29-08-2026

2/1/0

II Alpaca Bowl

Humanos11-07-2026

3/0/0

IV Asiatico Bowl

Humanos02-05-2026

4/0/0

SpainOpen 2026

Humanos18-04-2026

3/1/2
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026XIII CarthagoBowlHumanos3/1/0
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Humanos2/1/0
11-07-2026II Alpaca BowlHumanos3/0/0
02-05-2026IV Asiatico BowlHumanos4/0/0
18-04-2026SpainOpen 2026Humanos3/1/2