BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
ChachePerrache

ChachePerrache

NAF #34040Murcia

Ranking BlitzArea

#81

Humanos

EstadísticasVitrina (15)
Últimas 3
LWL
Mejor rating
145.89
Base 150 · Humanos
Win rate
33.3%
1V · 0E · 2D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
6
2.00/partido · 5 enc.
← Volver al ranking
Bajas causadas
9
3.00/partido
Bajas recibidas
5
1.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs Cantonalix

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Humanos
#10

Puesto

145.89

Rating

3

PJ

1

V

0

E

2

D

TD 6↑ 5↓BH 9↑ 5↓
Humanos#10145.8931/0/2(33%)6↑ 5↓9↑ 5↓—

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Cantonalix

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Cantonalix10/0/10.0%
hirumazeo

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

hirumazeo11/0/0100.0%
Piti

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Piti10/0/10.0%

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

1V0E2D6–5 TD9–5 BH
R1L1–2
(Humanos)vs Cantonalix(Vampiros)
BH 3–0
R2W5–0
(Humanos)vs hirumazeo(Orcos Negros)
BH 3–2
R3L0–3
(Humanos)vs Piti(Nobleza Imperial)
BH 3–3

Estadísticas NAF

Actualizado hace 10d
Partidos
187
partidos NAF
Win %
52.1%
ratio victorias
V / E / D
74/47/66
record
Razas
15
razas jugadas
Dif. TD
+14
diferencia TDs
Glicko
1380.7
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

15 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 torneo organizado (récord de 24 entrenadores en I Foraneo Bowl)
Por Raza

Orcos Negros

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 134.6

Elfos Oscuros

14p · 57.1%
7/2/5Glicko 151.2

Enanos

29p · 46.5%
11/5/13Glicko 136.1

Gnomos

12p · 41.7%
2/6/4Glicko 140.2

Humanos

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 146.0

Nobleza Imperial

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.7

Nigromantes

17p · 52.9%
7/4/6Glicko 151.0

Nurgle

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 152.2

Alianza del Viejo Mundo

18p · 38.9%
6/2/10Glicko 143.7

Orcos

7p · 50.0%
2/3/2Glicko 153.3

No Muertos

30p · 68.3%
15/11/4Glicko 191.9

Skavens

13p · 46.1%
5/2/6Glicko 154.0

Snotlings

11p · 45.5%
4/2/5Glicko 149.4

Inframundo

17p · 70.6%
10/4/3Glicko 178.9

Vampiros

4p · 62.5%
1/3/0Glicko 156.0
RazaPVEDWin%Glicko
Orcos Negros401312.5%134.6
Elfos Oscuros1472557.1%151.2
Enanos291151346.5%136.1
Gnomos1226441.7%140.2
Humanos310233.3%146.0
Nobleza Imperial412150.0%150.7
Nigromantes1774652.9%151.0
Nurgle420250.0%152.2
Alianza del Viejo Mundo18621038.9%143.7
Orcos723250.0%153.3
No Muertos301511468.3%191.9
Skavens1352646.1%154.0
Snotlings1142545.5%149.4
Inframundo17104370.6%178.9
Vampiros413062.5%156.0
Historial NAF56 torneos

I Akhorne bbq 2026

Humanos29-08-2026

1/0/2

II Alpaca Bowl

Snotlings11-07-2026

2/1/0

III Cocentaina Cup

No Muertos20-06-2026

3/0/1

V Achobowl

Alianza del Viejo Mundo06-06-2026

2/0/2

Spainbowl 2026

Alianza del Viejo Mundo18-04-2026

1/1/4
FechaTorneoRazaV/E/D
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Humanos1/0/2
11-07-2026II Alpaca BowlSnotlings2/1/0
20-06-2026III Cocentaina CupNo Muertos3/0/1
06-06-2026V AchobowlAlianza del Viejo Mundo2/0/2
18-04-2026Spainbowl 2026Alianza del Viejo Mundo1/1/4