BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
U

Ulva

BLITZ #1069NAF #13620Albacete

Ranking BlitzArea

#83

Bretonianos

EstadísticasVitrina (24)
Últimas 3
LWL
Mejor rating
145.61
Base 150 · Bretonianos
Win rate
33.3%
1V · 0E · 2D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
3
1.00/partido · 5 enc.
← Volver al ranking
Bajas causadas
3
1.00/partido
Bajas recibidas
12
4.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs SmellyDiaper

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Bretonianos
#4

Puesto

145.61

Rating

3

PJ

1

V

0

E

2

D

TD 3↑ 5↓BH 3↑ 12↓
Bretonianos#4145.6131/0/2(33%)3↑ 5↓3↑ 12↓—

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
SmellyDiaper

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

SmellyDiaper10/0/10.0%
Raspu

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Raspu11/0/0100.0%
hirumazeo

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

hirumazeo10/0/10.0%

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

1V0E2D3–5 TD3–12 BH
R1L0–2
(Bretonianos)vs SmellyDiaper(Humanos)
BH 0–5
R2W2–1
(Bretonianos)vs Raspu(Hombres Lagarto)
BH 3–3
R3L1–2
(Bretonianos)vs hirumazeo(Orcos Negros)
BH 0–4

Estadísticas NAF

Actualizado hace 10d
Partidos
554
partidos NAF
Win %
53.3%
ratio victorias
V / E / D
236/119/199
record
Razas
27
razas jugadas
Dif. TD
+138
diferencia TDs
Glicko
1393.1
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

26 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
10 países visitados: Inglaterra, Finlandia, Alemania, Gibraltar, Grecia, Hungría, Malta, Portugal, España, Gales
68 torneos organizados (récord de 2253 entrenadores en NAF World Cup V)
3 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

3p · 33.3%
0/2/1Glicko 145.6

Bretonia

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 145.7

Elegidos del Caos

6p · 50.0%
2/2/2Glicko 151.6

Enanos del Caos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.4

Renegados del Caos

22p · 47.7%
9/3/10Glicko 144.9

Elfos Oscuros

3p · 66.7%
1/2/0Glicko 154.5

Enanos

35p · 55.7%
15/9/11Glicko 157.7

Unión Élfica

1p · 100.0%
1/0/0Glicko 154.2

Goblins

22p · 36.4%
5/6/11Glicko 128.7

Halflings

78p · 46.8%
27/19/32Glicko 153.2

Altos Elfos

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 145.1

Humanos

7p · 57.1%
3/2/2Glicko 155.6

Khorne

3p · 66.7%
1/2/0Glicko 156.3

Hombres Lagarto

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 173.0

Nigromantes

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 167.1

Nórdicos

10p · 45.0%
4/1/5Glicko 146.7

Nurgle

6p · 50.0%
2/2/2Glicko 150.2

Ogros

13p · 23.1%
3/0/10Glicko 97.5

Alianza del Viejo Mundo

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 138.7

Orcos

10p · 65.0%
5/3/2Glicko 163.8

No Muertos

16p · 43.8%
4/6/6Glicko 140.0

Skavens

169p · 57.4%
82/30/57Glicko 180.4

Slann

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 155.6

Snotlings

7p · 50.0%
3/1/3Glicko 151.0

Inframundo

84p · 58.9%
41/17/26Glicko 170.4

Vampiros

8p · 62.5%
3/4/1Glicko 160.9

Elfos Silvanos

22p · 56.8%
10/5/7Glicko 165.1
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas302133.3%145.6
Bretonia310233.3%145.7
Elegidos del Caos622250.0%151.6
Enanos del Caos311150.0%150.4
Renegados del Caos22931047.7%144.9
Elfos Oscuros312066.7%154.5
Enanos351591155.7%157.7
Unión Élfica1100100.0%154.2
Goblins22561136.4%128.7
Halflings7827193246.8%153.2
Altos Elfos310233.3%145.1
Humanos732257.1%155.6
Khorne312066.7%156.3
Hombres Lagarto4400100.0%173.0
Nigromantes431087.5%167.1
Nórdicos1041545.0%146.7
Nurgle622250.0%150.2
Ogros13301023.1%97.5
Alianza del Viejo Mundo410325.0%138.7
Orcos1053265.0%163.8
No Muertos1646643.8%140.0
Skavens16982305757.4%180.4
Slann841356.3%155.6
Snotlings731350.0%151.0
Inframundo8441172658.9%170.4
Vampiros834162.5%160.9
Elfos Silvanos22105756.8%165.1
Historial NAF133 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Alianza del Viejo Mundo03-10-2026

1/0/3

I Akhorne bbq 2026

Bretonia29-08-2026

1/0/2

Summerbowl 2

Inframundo15-08-2026

1/1/3

II Alpaca Bowl

Snotlings11-07-2026

2/0/1

I Estalian Team Cup

Enanos del Caos20-06-2026

1/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Alianza del Viejo Mundo1/0/3
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Bretonia1/0/2
15-08-2026Summerbowl 2Inframundo1/1/3
11-07-2026II Alpaca BowlSnotlings2/0/1
20-06-2026I Estalian Team CupEnanos del Caos1/1/1