BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Drekky_Flynt

Drekky_Flynt

BLITZ #1002NAF #40061Jaén

Aún no se si soy Rafa o Drekky....

Ranking BlitzArea

#100

Vampiros

EstadísticasVitrina (11)Ligas (1)
Últimas 8
LLLLLDWL
Mejor rating
142.72
Base 150 · Vampiros
Win rate
0.0%
0V · 1E · 6D
Torneos
2
7 partidos totales
Racha actual
← Volver al ranking
1L
derrotas
TD marcados
5
0.71/partido · 14 enc.
Bajas causadas
7
1.00/partido
Bajas recibidas
22
3.14/partido
Asistencias dadas
2
0.29/partido · 0 rec.
Rivales distintos
8
más vs Astroas
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
0.0%
0V/0E en 4 partidos ajustados

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Vampiros
#5

Puesto

142.72

Rating

3

PJ

0

V

1

E

2

D

TD 3↑ 5↓BH 4↑ 9↓
Vampiros#5142.7230/1/2(17%)3↑ 5↓4↑ 9↓—
Elfos Silvanos
#5

Puesto

136.24

Rating

4

PJ

0

V

0

E

4

D

TD 2↑ 9↓BH 3↑ 13↓
Elfos Silvanos#5136.2440/0/4(0%)2↑ 9↓3↑ 13↓

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Astroas

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Astroas10/0/10.0%
Lopix

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Lopix10/0/10.0%
mapache515

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

mapache51510/0/10.0%
Menano

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Menano10/0/10.0%
neutrinux

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

neutrinux10/0/10.0%
JL.Cano

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

JL.Cano10/1/050.0%
Cívico

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Cívico11/0/0100.0%
Tomi

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Tomi10/0/10.0%

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

0V0E4D2–9 TD3–13 BH
R1L0–2
(Elfos Silvanos)vs Astroas(Nurgle)
BH 0–4
R2L1–4
(Elfos Silvanos)vs Lopix(Altos Elfos)
BH 0–3
R3L0–1
(Elfos Silvanos)vs mapache515(Orcos)
BH 1–5
R4L1–2
(Elfos Silvanos)vs Menano(Ogros)
BH 2–1
I PATOCUP

30 de agosto de 2026 · 4 partidos

1V1E2D6–5 TD5–12 BH
R1L1–2
(Vampiros)vs neutrinux(Nigromantes)
BH 1–5
R2D1–1
(Vampiros)vs JL.Cano(Altos Elfos)
BH 0–2
R3W3–0
(Vampiros)vs Cívico(Humanos)
BH 1–3

Estadísticas NAF

Actualizado hace 10d
Partidos
83
partidos NAF
Win %
24.1%
ratio victorias
V / E / D
15/10/58
record
Razas
15
razas jugadas
Dif. TD
-80
diferencia TDs
Glicko
1076.5
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

15 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
Por Raza

Amazonas

6p · 33.3%
2/0/4Glicko 135.2

Orcos Negros

8p · 25.0%
2/0/6Glicko 130.1

Enanos

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 130.5

Unión Élfica

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.3

Goblins

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 130.0

Halflings

10p · 10.0%
0/2/8Glicko 113.8

Humanos

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 134.3

Nobleza Imperial

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 139.2

Nurgle

8p · 25.0%
2/0/6Glicko 134.8

Alianza del Viejo Mundo

8p · 37.5%
2/2/4Glicko 143.4

No Muertos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.0

Skavens

8p · 25.0%
2/0/6Glicko 130.4

Slann

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 139.6

Vampiros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 146.4

Elfos Silvanos

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 136.5
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas620433.3%135.2
Orcos Negros820625.0%130.1
Enanos40040.0%130.5
Unión Élfica311150.0%150.3
Goblins40040.0%130.0
Halflings1002810.0%113.8
Humanos401312.5%134.3
Nobleza Imperial410325.0%139.2
Nurgle820625.0%134.8
Alianza del Viejo Mundo822437.5%143.4
No Muertos421162.5%157.0
Skavens820625.0%130.4
Slann402225.0%139.6
Vampiros411237.5%146.4
Elfos Silvanos40040.0%136.5
Historial NAF20 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Skavens03-10-2026

1/0/3

FlamenKing II

Nurgle19-09-2026

1/0/3

I Patocup

Vampiros30-08-2026

1/1/2

Regreso II

Elfos Silvanos12-07-2026

0/0/4

Torneo Magic SeasonBowl Cup II

Unión Élfica04-07-2026

1/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Skavens1/0/3
19-09-2026FlamenKing IINurgle1/0/3
30-08-2026I PatocupVampiros1/1/2
12-07-2026Regreso IIElfos Silvanos0/0/4
04-07-2026Torneo Magic SeasonBowl Cup IIUnión Élfica1/1/1
—
R4L1–2
(Vampiros)vs Tomi(Nórdicos)
BH 3–2