BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
E

Enrik

BLITZ #1034NAF #31506Cádiz

Ranking BlitzArea

#5

Bretonianos

EstadísticasVitrina (17)
Últimas 4
WWWW
4 victorias seguidas
Mejor rating
160.30
Base 150 · Bretonianos
Win rate
100.0%
3V · 0E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
4W
victorias
TD marcados
← Volver al ranking
6
2.00/partido · 0 enc.
Bajas causadas
8
2.67/partido
Bajas recibidas
5
1.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs sandwichpulpo69
Dominancia — victorias por ≥2 TD
50.0%
2 de 4 victorias aplastantes

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Bretonianos
#1

Puesto

160.30

Rating

3

PJ

3

V

0

E

0

D

TD 6↑ 0↓BH 8↑ 5↓
Bretonianos#1160.3033/0/0(100%)6↑ 0↓8↑ 5↓—

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
sandwichpulpo69

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

sandwichpulpo6911/0/0100.0%
Astroas

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Astroas11/0/0100.0%
Tanis

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Tanis11/0/0100.0%
AntowV1

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

AntowV111/0/0100.0%

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

4V0E0D7–0 TD9–5 BH
R1W2–0
(Bretonianos)vs sandwichpulpo69(Altos Elfos)
BH 5–2
R2W1–0
(Bretonianos)vs Astroas(Nurgle)
BH 0–3
R3W3–0
(Bretonianos)vs Tanis(Nobleza Imperial)
BH 3–0
R4W1–0
(Bretonianos)vs AntowV1(Humanos)
BH 1–0

Estadísticas NAF

Actualizado hace 10d
Partidos
102
partidos NAF
Win %
61.8%
ratio victorias
V / E / D
47/32/23
record
Razas
18
razas jugadas
Dif. TD
+41
diferencia TDs
Glicko
1429.6
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

18 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

4p · 37.5%
0/3/1Glicko 144.4

Orcos Negros

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 153.8

Bretonia

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 164.1

Gnomos

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 173.7

Goblins

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 160.7

Halflings

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.4

Humanos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.9

Khorne

6p · 50.0%
1/4/1Glicko 149.9

Nigromantes

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 151.7

Nórdicos

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 152.6

Alianza del Viejo Mundo

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.9

Orcos

10p · 45.0%
4/1/5Glicko 141.0

No Muertos

17p · 55.9%
7/5/5Glicko 176.6

Skavens

6p · 66.7%
2/4/0Glicko 163.0

Reyes Funerarios

6p · 75.0%
3/3/0Glicko 160.7

Inframundo

6p · 75.0%
3/3/0Glicko 167.0

Vampiros

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 159.8

Elfos Silvanos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.7
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas403137.5%144.4
Orcos Negros421162.5%153.8
Bretonia4400100.0%164.1
Gnomos4400100.0%173.7
Goblins321083.3%160.7
Halflings411237.5%144.4
Humanos421162.5%155.9
Khorne614150.0%149.9
Nigromantes421162.5%151.7
Nórdicos833256.3%152.6
Alianza del Viejo Mundo421162.5%156.9
Orcos1041545.0%141.0
No Muertos1775555.9%176.6
Skavens624066.7%163.0
Reyes Funerarios633075.0%160.7
Inframundo633075.0%167.0
Vampiros430175.0%159.8
Elfos Silvanos420250.0%150.7
Historial NAF22 torneos

Regreso II

Bretonia12-07-2026

4/0/0

I Estalian Team Cup

Khorne20-06-2026

1/4/1

Bienmesabe Cup2

Goblins21-03-2026

2/1/0

HISPANIAS XII

Alianza del Viejo Mundo21-02-2026

2/1/1

IBERICUP 2026

Orcos17-01-2026

3/1/2
FechaTorneoRazaV/E/D
12-07-2026Regreso IIBretonia4/0/0
20-06-2026I Estalian Team CupKhorne1/4/1
21-03-2026Bienmesabe Cup2Goblins2/1/0
21-02-2026HISPANIAS XIIAlianza del Viejo Mundo2/1/1
17-01-2026IBERICUP 2026Orcos3/1/2