BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
S

sandwichpulpo69

BLITZ #1041NAF #36333Málaga

Ranking BlitzArea

#44

Altos Elfos

EstadísticasVitrina (16)
Últimas 4
LWWD
Mejor rating
153.56
Base 150 · Altos Elfos
Win rate
50.0%
2V · 1E · 1D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
1D
empates
TD marcados
7
← Volver al ranking
1.75/partido · 4 enc.
Bajas causadas
5
1.25/partido
Bajas recibidas
9
2.25/partido
Asistencias dadas
2
0.50/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs Enrik

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Altos Elfos
#4

Puesto

153.56

Rating

4

PJ

2

V

1

E

1

D

TD 7↑ 4↓BH 5↑ 9↓
Altos Elfos#4153.5642/1/1(63%)7↑ 4↓5↑ 9↓—

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Enrik

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Enrik10/0/10.0%
Menano

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Menano11/0/0100.0%
Astroas

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Astroas11/0/0100.0%
Nynox

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Nynox10/1/050.0%

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

2V1E1D7–4 TD5–9 BH
R1L0–2
(Altos Elfos)vs Enrik(Bretonianos)
BH 2–5
R2W3–1
(Altos Elfos)vs Menano(Ogros)
BH 2–3
R3W3–0
(Altos Elfos)vs Astroas(Nurgle)
BH 0–1
R4D1–1
(Altos Elfos)vs Nynox(Altos Elfos)
BH 1–0

Estadísticas NAF

Actualizado hace 10d
Partidos
121
partidos NAF
Win %
45.0%
ratio victorias
V / E / D
40/29/52
record
Razas
13
razas jugadas
Dif. TD
-15
diferencia TDs
Glicko
1320.9
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

13 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 torneo organizado (récord de 22 entrenadores en I Regreso bowl)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Bretonia

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 147.3

Elegidos del Caos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.5

Unión Élfica

20p · 45.0%
6/6/8Glicko 146.4

Goblins

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 142.4

Halflings

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 157.9

Altos Elfos

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 150.4

Humanos

4p · 37.5%
0/3/1Glicko 145.9

Nigromantes

20p · 52.5%
8/5/7Glicko 156.0

Nórdicos

6p · 50.0%
1/4/1Glicko 154.7

Orcos

16p · 34.4%
5/1/10Glicko 135.5

No Muertos

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 142.8

Slann

16p · 34.4%
4/3/9Glicko 128.2

Elfos Silvanos

8p · 68.8%
5/1/2Glicko 164.3
RazaPVEDWin%Glicko
Bretonia411237.5%147.3
Elegidos del Caos311150.0%150.5
Unión Élfica2066845.0%146.4
Goblins410325.0%142.4
Halflings842262.5%157.9
Altos Elfos841356.3%150.4
Humanos403137.5%145.9
Nigromantes2085752.5%156.0
Nórdicos614150.0%154.7
Orcos16511034.4%135.5
No Muertos401312.5%142.8
Slann1643934.4%128.2
Elfos Silvanos851268.8%164.3
Historial NAF29 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Orcos03-10-2026

1/1/2

2D6 Calvos II

Elegidos del Caos25-07-2026

1/1/1

Regreso II

Altos Elfos12-07-2026

2/1/1

VI Ra-bowl 2026

Humanos11-04-2026

0/3/1

Mapachebowl IV

Halflings07-03-2026

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Orcos1/1/2
25-07-20262D6 Calvos IIElegidos del Caos1/1/1
12-07-2026Regreso IIAltos Elfos2/1/1
11-04-2026VI Ra-bowl 2026Humanos0/3/1
07-03-2026Mapachebowl IVHalflings2/1/1