BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
M

Meli

NAF #32174Málaga

Ranking BlitzArea

#6

Elegidos del Caos

EstadísticasVitrina (20)
Últimas 7
WLWDWWD
Mejor rating
159.80
Base 150 · Elegidos del Caos
Win rate
66.7%
4V · 1E · 1D
Torneos
2
6 partidos totales
Racha actual
1D
empates
TD marcados
10
1.67/partido · 5 enc.
Bajas causadas
21
3.50/partido
Bajas recibidas
10

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Elegidos del Caos
#1

Puesto

159.80

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 4↑ 2↓BH 6↑ 5↓
Elegidos del Caos#1159.803

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Nynox

2

Partidos

0

V

1

E

1

D

25%

V%

Nynox20/1/125.0%
juanr1969

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

2V1E0D4–2 TD6–5 BH
R1W3–2
(Humanos)vs Hicks(Hombres Lagarto)
BH 2–2
R2W1–0
(Humanos)vs Poppen(Khorne)
BH 2–1
R3D0–0
(Humanos)vs Nynox(Skavens)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 10d
Partidos
191
partidos NAF
Win %
63.9%
ratio victorias
V / E / D
103/38/50
record
Razas
20
razas jugadas
Dif. TD
+100
diferencia TDs
Glicko
1533.8
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

20 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
4 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

16p · 75.0%
11/2/3Glicko 194.0

Elegidos del Caos

7p · 57.1%
3/2/2Glicko 156.0

Elfos Oscuros

11p · 72.7%
7/2/2Glicko 177.9

Enanos

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 155.4

Unión Élfica

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 162.3

Gnomos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.9

Halflings

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.3

Altos Elfos

8p · 75.0%
6/0/2Glicko 173.9

Humanos

22p · 50.0%
9/4/9Glicko 155.9

Nobleza Imperial

12p · 62.5%
6/3/3Glicko 163.7

Nigromantes

16p · 68.8%
10/2/4Glicko 182.8

Nórdicos

12p · 41.7%
4/2/6Glicko 142.9

Ogros

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 148.5

Alianza del Viejo Mundo

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 153.0

Orcos

10p · 75.0%
6/3/1Glicko 170.0

No Muertos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.1

Skavens

11p · 81.8%
8/2/1Glicko 184.4

Slann

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.2

Inframundo

8p · 43.8%
1/5/2Glicko 145.1

Vampiros

22p · 72.7%
15/2/5Glicko 194.4
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas16112375.0%194.0
Elegidos del Caos732257.1%156.0
Elfos Oscuros1172272.7%177.9
Enanos833256.3%155.4
Unión Élfica430175.0%162.3
Gnomos421162.5%155.9
Halflings421162.5%156.3
Altos Elfos860275.0%173.9
Humanos2294950.0%155.9
Nobleza Imperial1263362.5%163.7
Nigromantes16102468.8%182.8
Nórdicos1242641.7%142.9
Ogros412150.0%148.5
Alianza del Viejo Mundo420250.0%153.0
Orcos1063175.0%170.0
No Muertos421162.5%157.1
Skavens1182181.8%184.4
Slann421162.5%156.2
Inframundo815243.8%145.1
Vampiros22152572.7%194.4
Historial NAF45 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Orcos03-10-2026

2/1/1

FlamenKing II

Altos Elfos19-09-2026

4/0/0

I Planet Bowl

Elegidos del Caos12-09-2026

2/1/0

V ESCORPION BOWL

Elfos Oscuros22-08-2026

3/1/1

La Guarida Dual I

Humanos15-08-2026

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Orcos2/1/1
19-09-2026FlamenKing IIAltos Elfos4/0/0
12-09-2026I Planet BowlElegidos del Caos2/1/0
22-08-2026V ESCORPION BOWLElfos Oscuros3/1/1
15-08-2026La Guarida Dual IHumanos2/1/1
← Volver al ranking
1.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
6
más vs Nynox
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
75.0%
3V/0E en 4 partidos ajustados
Dominancia — victorias por ≥2 TD
25.0%
1 de 4 victorias aplastantes
2/1/0(83%)
4↑ 2↓
6↑ 5↓
—
Humanos
#5

Puesto

154.72

Rating

3

PJ

2

V

0

E

1

D

TD 6↑ 3↓BH 15↑ 5↓
Humanos#5154.7232/0/1(67%)6↑ 3↓15↑ 5↓—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

juanr1969
1
1/0/0
100.0%
Teseojdm

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Teseojdm11/0/0100.0%
FlekyCK

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

FlekyCK10/1/050.0%
Hicks

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Hicks11/0/0100.0%
Poppen

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Poppen11/0/0100.0%
BH 2–2
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

2V1E1D8–5 TD17–7 BH
R1W3–0
(Humanos)vs juanr1969(Humanos)
BH 3–1
R2L1–2
(Humanos)vs Nynox(Humanos)
BH 4–3
R3W2–1
(Humanos)vs Teseojdm(Halflings)
BH 8–1
R4D2–2
(Humanos)vs FlekyCK(Humanos)
BH 2–2